Пользователи
AlisynokРейтинг: +72.20 DenisРейтинг: +71.50 RulezzzРейтинг: +69.90 stasvРейтинг: +68.40 RengisedРейтинг: +64.30 ApelsinkaРейтинг: +59.40 KoluchikРейтинг: +59.40 DelgadoРейтинг: +57.30 JenEvaРейтинг: +51.00 yaposhkaРейтинг: +50.60 ratamahataРейтинг: +47.50 LalalaРейтинг: +44.50 PonochkaРейтинг: +43.80 GiddinessРейтинг: +43.30 Alex114Рейтинг: +42.80 DAHTuCTРейтинг: +42.60 milleniaРейтинг: +42.00 DimkinРейтинг: +40.50 AlurРейтинг: +40.40 petrovitchРейтинг: +40.30
Сообщества
Юмор и всё!Рейтинг: +814.00 Под чехломРейтинг: +625.00 Девушки и автоРейтинг: +586.00 СуперсообществоРейтинг: +366.00 ГАИшники и все, что с ними связаноРейтинг: +329.00 Грамотный тюнингРейтинг: +276.00 Самое шокирующее видео и фото!!!Рейтинг: +255.00 БезопасностьРейтинг: +242.00 Идеи для сайтаРейтинг: +226.00 АвтопутешествияРейтинг: +180.00 Дневник разработчиковРейтинг: +175.00 Сообщество киномановРейтинг: +172.00 Formula 1Рейтинг: +159.00 Полезная информацияРейтинг: +159.00 Автомобильная рекламаРейтинг: +123.00 Я-новичок!Рейтинг: +109.00 BMW - LIFE STYLEРейтинг: +105.00 Российский автопромРейтинг: +104.00 Игровая комнатаРейтинг: +92.00 MazdaClubРейтинг: +80.00
Блоги
Получила права! 2
nofichok - Девушки и авто
вот-так 0
alex8356
Научите уму-разуму 1
nofichok
Обсуждаем Фольксваген туран 2
IvanT
Где выгоднее приобрести авто из Германии? 1
IvanT
Экзамен в ГИБДД 14
cristinok
Билет 1 0
HekTIx
Экзамен 5
FULLSPEED
Блог (19)
Гараж

Безопасность: Британская старушка проехала 25 км по встречной полосе  +2 

Из разряда "доколе?!"...

Статья на autoizvestia.ru

Пожилая англичанка, возвращавшаяся из гостей, запуталась в дорожных указателях и в результате была вынуждена проехать почти 25 километров по встречной полосе скоростной магистрали. На пути 81-летняя Марта Харвуд спровоцировала несколько ДТП: встречные машины были вынуждены резко сворачивать, чтобы избежать столкновения, и врезались в разделительный барьер. Четыре человека были госпитализированы с травмами.

"Я сама не знаю, как это получилось, – призналась автолюбительница журналисту газеты Mirror. – С момента моей последней поездки схема развязки изменилась, и я просто запуталась. Сначала я даже не поняла, что оказалась на встречной полосе, но потом навстречу начали ехать машины... Мне стало страшно, но развернуться было негде, поэтому я продолжила движение".

Сейчас пенсионерке грозит серьезный штраф и лишение водительских прав.

Мой комментарий

Внимание, вопрос! До какого возраста, по-вашему, целесообразно разрешать ездить за рулем? Ведь в Англии, США и прочих политкорректных к пенсионерам странах бабушки-дедушки за рулем - это просто бич! Чего стоит одна история про то, как шведский старичок чешил впервые за 40 лет выехать на машине из дома, но не знал при этом, что Швеция в 1967 году перешла на правостороннее движение. В результате он ехал по встречке всю дорогу, пока не врезался в кого-то.

У нас же эта проблема, в основном, заключается в том, что многие дедушки любят "тошнить" в городе в каком-нибудь левом ряду со скоростью 50 км/ч, очень долго трогаются с места на светофорах на своих многолетних корытах и т.д. В общем, мешают очень живому и спешащему движению в мегаполисах.

И так, до какого же все-таки возраста нужно разрешать ездить за рулем и при каких условиях?

28 марта 2008, 14:00 HEXBOCT комментарии (10)
#1   28 марта 2008, 15:05  Koluchik +1
Право водить автомобиль должно быть у каждого человека в не зависимости от возраста. Просто надо видимо у людей переэкзаменацию проводить иногда, чтобы они с возрастом не путали направление движения.
#2   28 марта 2008, 15:48  HEXBOCT +0
Фигня в том, что старость имеет свойство развиваться с ужасающей быстротой. То есть переэкзаменовку надо вводить, скажем, 2 раза в год. Как минимум. Потому что в какой-то момент может "спрогрессировать" слабоумие, болезнь Альцгеймера или еще что-то. А право ехать будет. Вот и будут путать педали, направление движения и прочее. Хотя, конечно, от переэкзаменовки эффект будет. К слову, в США ее проходят с какой-то периодичностью все без исключения, насколько я знаю :)
#3   28 марта 2008, 18:10  Delgado +0
Каждый человек каждые полгода проходит в своей поликлинике обследование (Диспансеризация), там если выявили каие то отклонения от норм здоровья, то должны сделать запись и конечно же отправить письмо в гаи, а там пусть сами разберают, что с стариком делать....
Но это всё мечты законодательства...
#4   28 марта 2008, 20:29  HEXBOCT +0
Ну, наверное, все-таки диспансеризацию надо проходить начиная с какого-то возраста. Например, 50 лет. Или 60. Чтоб всем не мучиться :)
#5   28 марта 2008, 20:59  Doctor +0
У моего друга дедушка красавец просто! Старенький пипец! Самое интересное что средняя скорость движения в год выростала примерно на 10 кмчас. Внук насмотрелся и отобрал машину... От греха подальше.
#6   28 марта 2008, 21:27  HEXBOCT +0
Приведу свой пример. Дедушка моей жены - вполне себе адекватный водитель :) Ему около 70, но он уже 50 лет за рулем непрерывно и разучиваться у него не было возможности. Но ведь это исключение, к сожалению. Гоняющие дедушки, думаю, тоже не сахар - реакции-то уже не те далеко.
#7   29 марта 2008, 08:26  Den318 +0
Скоро лето... И как всегда будут огромные пятничные пробки из-за дедушек...
Раскажу свой пример))) Был у меня на стоянке один дедушка, который ездил только летом и то, раза 3 за весь летний период. Так вот пришол он в гараж и собирается ехать на дачу... Сел завел... И поехал... но за лето передние колодки заржавели из ажали диск, и колеса пердние не крутятся (а машина - копье). Он газку поддал... И даже машину уже выкатил из гаража. Но тут уже наблюдающие за этим цирком не выдержали. И объяснили деду все. Так он сказал, что ничего не почувствовал, только думал как приедет на дачу колеса подкачать (типа они плохо катились) и реально собирался уезжать.... Вообщем все валялись от смеха)))
#8   30 марта 2008, 10:03  HEXBOCT +0
Дедушки-дачники, правда, мало чем отличаются от просто дачников :) Просто дачники все равно мешают по пятницам...
#9   31 марта 2008, 19:34  Limonka +1
Дедки-дачники это еще не самое страшное ...гораздо более убойное действие производят бабушки!( если раньше мужчин за рулем было гораздо больше и тот самый пенсионер на копье он хотя бы в молодости успел практику нормальную получить, то сейчас я, например, вижу часто за рулем сильно пожилых женщин, у которых на возраст накладывается еще неопытность)
#10   31 марта 2008, 21:01  HEXBOCT +0
Кстати да :) Особенно если они учились водить примерно лет 7-10 назад... Короче, страшно ездить, когда на дорогах бабульки!..

Загрузка...
Авторизуйтесь
чтобы добавить в избранное