Пользователи
AlisynokРейтинг: +72.20 DenisРейтинг: +71.50 RulezzzРейтинг: +69.90 stasvРейтинг: +68.40 RengisedРейтинг: +64.30 ApelsinkaРейтинг: +59.40 KoluchikРейтинг: +59.40 DelgadoРейтинг: +57.30 JenEvaРейтинг: +51.00 yaposhkaРейтинг: +50.60 ratamahataРейтинг: +47.50 LalalaРейтинг: +44.50 PonochkaРейтинг: +43.80 GiddinessРейтинг: +43.30 Alex114Рейтинг: +42.80 DAHTuCTРейтинг: +42.60 milleniaРейтинг: +42.00 DimkinРейтинг: +40.50 AlurРейтинг: +40.40 petrovitchРейтинг: +40.30
Сообщества
Юмор и всё!Рейтинг: +814.00 Под чехломРейтинг: +625.00 Девушки и автоРейтинг: +586.00 СуперсообществоРейтинг: +366.00 ГАИшники и все, что с ними связаноРейтинг: +329.00 Грамотный тюнингРейтинг: +276.00 Самое шокирующее видео и фото!!!Рейтинг: +255.00 БезопасностьРейтинг: +242.00 Идеи для сайтаРейтинг: +226.00 АвтопутешествияРейтинг: +180.00 Дневник разработчиковРейтинг: +175.00 Сообщество киномановРейтинг: +172.00 Formula 1Рейтинг: +159.00 Полезная информацияРейтинг: +159.00 Автомобильная рекламаРейтинг: +123.00 Я-новичок!Рейтинг: +109.00 BMW - LIFE STYLEРейтинг: +105.00 Российский автопромРейтинг: +104.00 Игровая комнатаРейтинг: +92.00 MazdaClubРейтинг: +80.00
Блоги
Получила права! 2
nofichok - Девушки и авто
вот-так 0
alex8356
Научите уму-разуму 1
nofichok
Обсуждаем Фольксваген туран 2
IvanT
Где выгоднее приобрести авто из Германии? 1
IvanT
Экзамен в ГИБДД 14
cristinok
Билет 1 0
HekTIx
Экзамен 5
FULLSPEED
Блог (24)
Гараж

Суперсообщество: Кто-нибудь задумывался об остатках ?  +1 

Существуют некие нормативы минимально допустимого алкоголя в крови... Однако, ведь не только алкоголь за рулем употребляют... Да и задолго до руля некоторые из Вас, наверняка, травку, например, покуривали... Не будем вдаваться в правовые подробности употребления различных наркотических веществ - пусть это на совести употребляющих останется... Вопрос: через какое время (час, день, неделю, месяц, год и т. д.) послеупотребления всякой разной гадости можно за руль садиться ? Очень, однако, интересно... Я, например, накурился 3-го января сего года, после чего пару дней дома повялился... А 7-го января меня в наркологию (естественно, с нарушением законов всяческих) повезли... И на основании результатов экспертизы права отбирают... Чего делать то ? Десять дней на обжалование скоро истекут...

30 января 2009, 13:30 MozG комментарии (8)
#1   30 января 2009, 17:15  ratamahata +0
адвоката нанимать. что тут еще делать. насчет алкоголя есть специальные таблицы, где рассчитаны дозы потребления разных напитков. насчет наркотиков - нужно поискать на страницах наркоконтроля. однако это не соответствует логике. если наркотики у нас запрещены, то и таблицы врядли есть, в которых описывается, сколько можно употребить, чтоб через какое-то время сесть за руль.
а так. не понятно. как они определили наличие наркотика в организме? это можно либо через кровь, либо через мочу сделать. у ДПС на сколько я знаю нет таких полномочий. хотя могу ошибаться.
#2   30 января 2009, 17:37  MozG +0
Возили меня к специально обученным докторам, которые у меня кровь на анализ взяли, мочу и волосы... После чего доктор прокомментировал "... Марихуана в моче более месяца обнаруживается... Героин, например. в волосах до трех лет может обнаружиться... А всяко-разные синтетические наркотики могут навсегда в организме остаться..." Надо понимать, что ежели я (для примеру) год назад соскочил с иглы, отдал кучу бабок за лечение, год ничего, даже пива, не употребляю, то меня все равно могут прав лишить ?
#3   30 января 2009, 18:51  ratamahata +0
я не юрист. но данная ситуация (если я ее правильно понял) вообще по закону не может быть. как это так? остановили, забрали на экспертизу, проверили анализы. с таким успехом можно любого водилу остановить, посадить в рядом стоящий бобик и увезти на экспертизу. когда проверяли ДПС документы вы были трезвы абсолютно?
если да, то все остальное, что они сделали, по-моему, элементарное нарушение человеческих прав. так можно повторюсь любого тормозить, с таким же успехом можно домой к каждому приходить и делать экспертизы.
нужен адвокат. в конце концов кстати. производные "материалы" многих химических наркотиков содержаться в нашем организме. чего-то больше, чего-то меньше.
вас стоит обратиться за юр помощью. здесь я думаю мало юристов)
#4   30 января 2009, 18:54  ratamahata +0
и кстати, если они просто права у вас отнимают - это бред. вас как минимум на учет должны поставить за употрбление наркотико, а то еще и беседу провести плотну, где купил и когда.
так что скорее всего - это целая цепочка оборотней в погонах, которые по отлаженной давно системе деньги зарабатывают.

p.s. не употребляйте пожалуйста наркотики больше.
#5   30 января 2009, 19:46  MozG +0
Когда гайцы документы у меня проверяли - я абсолютно трезв был... Как минимум, трое последних суток не употреблял ничего... Повезли на экспертизу в наркологичку по вполне понятным (на их взгляд) основаниям - их алкотестер чего-то там наморгал... Я то уверен был в себе, уверен, что их экспертиза ничего не покажет... Получилось наоборот... И, что удивительно - денег то они не просили... Я что, сам им предлагать должен, что-ли ?

P.S. Адвокаты - те же оборотни, только без погон... Все они в прошлом - милиционеры... Задумайся - чем дольше идет всякая судебная возня, тем больше их гонорары... Ладно, в любом случае, спасибо за внимание и понимание... Попробую как-нибудь отбрыкаться... В крайнем случае, полтора года на метро поезжу. но денег не дам ...
#6   31 января 2009, 12:18  Denis +1
+1 надо к адвокату обращаться

у меня у знакомого недавно адвокат вытащил права из суда, причем никакие знакомые не смогли помочь
по расценкам 5000 рублей аванс и 5000 если адвокат выиграет дело
#7   3 февраля 2009, 15:02  Elyushonok +1
здесь только через адвоката, и то не факт!!

к 5 комменту всегда нужно ехать на экспертизу не туда куда тебя везут а туда куда ты скажешь, или делать дополнительно в другом отделении. Таких случаев много когда ловят, отвозят на экспертизу и там все типо показывает!!!
#8   23 февраля 2009, 09:37  RaY785 +0
Адвокат уже не поможет. Дурь на сколько я знаю определяется в организме 21 день. Так-что, кирдык твоим правам. Сочуствую.

Загрузка...
Авторизуйтесь
чтобы добавить в избранное